Среда, 24.04.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОДОПО ЛУЦ

09:52
Декада дорожной безопасности

 

«Дорожная безопасность» для обучающихся

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма  в Ленинградском учебном центре прошла декада дорожной безопасности, во время которой для школьников проведены специальные занятия  по правилам безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, последствиях их нарушений и мерах ответственности, а также по изучению знаков дорожного движения, основных действий регулировщика, дорожной разметки.

Ребята получили знания по правам и обязанностям не только пешеходов, но также и велосипедистов. Педагоги привели доходчивые объяснения об опасности неправильного поведения на дороге с приведением статистики несчастных случаев с участием детей.

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда.

Цель этих занятий – чтобы все ученики хорошо ориентировались на дороге, понимали принципы движения автомобилей и ж/д транспорта и знали свои действия в различных нестандартных ситуациях, которые могут произойти с каждым.

Ниже для примера представлены основные правила движения пешеходов, которые являются основой обучения детей правилам дорожного движения. Эти вещи должен знать назубок любой школьник!

- По тротуарам нужно ходить, держась правой стороны. Машины тоже едут только по своей полосе – справа.

- Переходи улицу только на зеленый свет светофора или по пешеходному переходу.

- Переходя дорогу, убедись, что нет опасности в виде быстро приближающихся машин.

- Выйдя из автобуса, не спеши обходить его: подожди, пока он отъедет от остановки.

- Пересекая широкую улицу, посмотри сначала налево, и, если машин нет, можешь переходить. Затем остановись, посмотри направо и только тогда перейди дорогу.

- Не выбегай на проезжую часть, не посмотрев, есть ли поблизости движущиеся автомобили.

 

Просмотров: 272 | Добавил: luc_maodopo | Рейтинг: 5.0/1
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024