Пятница, 26.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОДОПО ЛУЦ

15:34
«День открытых дверей» в Ленинградском учебном центре

«День открытых дверей»

в Ленинградском учебном центре

8 сентября 2018 года МАОДОПО ЛУЦ (Ленинградский учебный центр) радушно встретил родителей и учащихся общеобразовательных учреждений  Ленинградского района. Учебный центр посетили более 70 школьников из школ Ленинградского района № № 1, 2, 3, 6, 12 и 13 .

Приветствовала гостей директор Ленинградского учебного центра Позвонкова татьяна Ивановна, которая в своем обращении к учащимся остановилась на том, что сегодня обучаясь в школе, они имеют возможность получить профессию в стенах Ленинградского учебного центра, которая может стать для кого-то первым шагом в профессиональном самоопределении, а кому-то поможет трудоустроиться сразу после окончания школы.

О профессиях и дополнительных образовательных программах, реализуемых в МАОДОПО ЛУЦ,  рассказали педагоги центра. Для ребят была организована тематическая выставка.

Школьники общеобразовательных учреждений Ленинградского района побывали на мастер-классах, экскурсах в профессию и смогли познакомиться со спецификой  учебного процесса в МАОДОПО ЛУЦ.

Мастер-класс  «Фруктовые фантазии за 5 минут» демонстрировали учащиеся по профессии Повар: Мария Легкая, Мария Недоступ, Илья Путилов, Дмитрий Новицкий под руководством педагога О.Л. Грибовской. Они показали быстрое оформление с помощью фруктовой нарезки (карвинга) и оригинальную подачу блюда.

У вас не заводится автомобиль? Не знаете в чем причина? Как выявить причину рассказал учитель по профессии слесарь по ремонту автомобилей В.Г. Тронь. Большинство юношей заинтересовались именно этой профессией.

 «Если где-то человек попал в беду – мы поможем, мы все время на посту!» под таким девизом прошли встречи с педагогом Л.С. Кузьмина, которая познакомила ребят со спецификой профессий младшая сестра милосердия, фармацевт и визажист.

Мастер-класс с элементами прически заинтересовал не только девушек, но и парней. Ведь несложные, но оригинальные элементы красиво дополняют самую простую прическу. Это доказала опытный педагог А.А. Аствацатурова.

В деловой игре дополнительной образовательной программы пользователь ПК со знанием бухгалтерского учета и 1 С: Бухгалтерия «Юный бухгалтер» приняли участие все ребята.  С  азами профессии бухгалтера познакомила педагог  Н.А. Зверева.

Экскурс в профессии оператор ЭВМ и веб-дизайнер провел для учащихся учитель Р.В. Кузьминов, который рассказал об актуальности профессий и ответил на множественные вопросы.

 Экскурс в профессию «Хороший менеджер – лицо компании!» проводила педагог Т.И. Позвонкова, познакомив учащихся с особенностями работы менеджера по продажам и продавца продовольственных товаров.

Информационный вестник профессии делопроизводитель «Деловые люди» показала педагог Е.В. Панькив, где учащиеся школ района смогли узнать о специфике работы  делопроизводителя. Учащийся  Свиридов Артем показал мастер-класс по набору текста на компьютере с помощью слепого метода.

С профессией «Маникюрша» знакомила школьников педагог Ю.В. Ремез, которая продемонстрировала оригинальный дизайн ногтей и рассказала о разнообразии маникюрных инструментов для дизайна.

 Интерес со стороны учащихся не вызывал сомнения и мы надеемся, что ряды обучающихся в Ленинградском учебном центре пополнятся новыми группами  в 2018 – 2019 учебном году!

Уважаемые школьники! Двери нашего учебного заведения всегда открыты для вас!

Е.Н Рукис,

заместитель директора

по профориентационной работе МАОДОПО ЛУЦ

Просмотров: 949 | Добавил: Adminsite | Рейтинг: 0.0/0
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024