Четверг, 28.03.2024, 23:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОДОПО ЛУЦ

13:34
«Хранители воды»

Министерства природных ресурсов и экологии Российской  Федерации по инициативе компании PepsiCo, при поддержке Зеленого  движения России ЭКА и Федеральной целевой программы «Вода России» ежегодно реализуется Общероссийский образовательный проект «Хранители воды». Учащиеся профессии «Младшая сестра милосердия» Муниципальной автономной организации дополнительного образования и профессионального обучения «Ленинградский учебный центр» станицы Ленинградской уже не первый год являются участниками этого проекта.

Данный проект призывает обратить внимание общественности на проблемы, связанные с охраной водных запасов нашей страны и всей Земли.

В рамках проекта был проведен эко-урок  по водосбережению с учащимися 1 и 2 года обучения профессии «Младшая сестра милосердия» МАОДОПО ЛУЦ, проведена увлекательная настольная игра «Хранители воды», оформлен стенд по проблемам питьевой воды на планете и как можно беречь запасы воды, чтобы Земля не превратилась в пустыню, разработаны рекомендации  по водосбережению, ребята  узнали, что у каждой вещи или услуги есть водный след.

Учащиеся профессии «Младшая сестра милосердия» активно  участвовали в пропаганде мероприятий по сохранению воды: раздавали рекомендации среди учащихся других профессий, получили домашние водные задания для выполнения со своими родными, собирали подписи в школах в поддержку мероприятий по водосбережению.

Ребята данной профессии являются участниками социально-значимого проекта «Река Сосыка кричит: «Спасите!». В рамках проекта учащиеся исследовали состояние реки и водоемов станицы Ленинградской. К, сожалению, оно ужасное!!! Водоёмы измельчали, наша река Сосыка постепенно превращается в болото, забросана мусором, не чиститься, фауна и флора реки изменились, исчезли многие виды рыб, нет мест для цивилизованного купанию, отсутствует пляж, а это забота в первую очередь о безопасности и здоровье детей. Все эти вопросы тревожат ребят, хотелось бы, чтобы нас поддержали и общественность и администрация. Давайте беречь и улучшать  родной край!

Л.С.Кузьмина учитель профессии «Младшая сестра милосердия».

Просмотров: 1181 | Добавил: Adminsite | Рейтинг: 0.0/0
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024