Вторник, 23.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
luc_maodopo
МАОДОПО ЛУЦ

14:02
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело Родине служить!» закрыт.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело Родине служить!» закрыт.

«Святое дело Родине служить!»
Слова, прекрасные своей великой силой!
Для Родины своей опорой быть,
Защитой крепкою от войн и от насилья!

«Святое дело – Родине служить!» под таким девизом с 23 января по 23 февраля 2017 года в Ленинградском учебном центре прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В этот период в нашем учебном центре прошло большое количество мероприятий патриотической направленности — уроки мужества, встречи с ветеранами и участниками военных действий, конкурсы, круглые столы, экскурсии, просмотры военных кинофильмов.

Мы вспоминали славные страницы истории России, Кубани и нашего района, чествовали ветеранов, завоевавших Великую Победу.

Под руководством педагогов и при непосредственном участии обучающихся в ходе проведения месячника прошли мероприятия, связанные с памятными датами из истории России и Кубани.

Для обучающихся поварского дела проведен открытый урок «Подвиг повара-солдата». Его гостями стали ветеран Чеченской войны Александр Мальцев; инженер-технолог общественного питания, ветеран труда Раиса Максимовна Звягинцева.

С «Письмами с фронта» знакомились обучающиеся профессии «Делопроизводитель», где гостем урока стала руководитель архива Ленинградского района Галина Дмитриевна ИванОва, которая показала и зачитала фронтовые солдатские письма.  

О «Подпольном движении в Ленинградском районе» рассказывала обучающимся профессии «Младшая сестра милосердия» дитя войны Ида Ивановна Демерцова.

Об «Автомобилях военного времени и их значении в Великой победе» с ребятами профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» беседовали гости урока – матрос Балтийского флота Геннадий Дмитриевич Тронь, капитан 1 ранга Анатолий Михайлович Чекарин и матрос Северного флота Александр Сергеевич Шутов.

В этот период также прошли уроки мужества, посвященные подвигу животных в войне, освобождению Ленинградского района от фашистских захватчиков,  Дню памяти воинов – интернационалистов и 28-годовщине вывода советских войск из Афганистана, снятию блокады Ленинграда, подвигу женщин-солдат.

Очень зрелищным, по мнению гостей, стал районный конкурс военно-полевых кухонь «Солдатская каша – сила наша!», который состоялся на базе учебного центра. Соревновались между собой 20 полевых кухонь по количеству образовательных организаций, принимающих участие в конкурсе. Цель мероприятия была не только угостить присутствующих кашей, но и представить на суд жюри свои экспозиции военно-полевой кухни. Победителем конкурса стала команда средней общеобразовательной школы № 8.

Каждая команда получила свой титул в разных номинациях  от вкусной каши до креативности и оригинальности подачи.

В нашей станице большое количество памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне, мемориальных комплексов.

Ребята Ленинградского учебного центра посетили историко-краеведческий музей и возложили цветы к мемориалам и памятникам воинам, погибшим при защите Отечества.

Месячник подошел к концу. Несомненно, проведенные мероприятия сохранят память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, и на примерах их подвигов помогут воспитать благородство, решительность, смелость в сыновьях и внуках Кубани.

Просмотров: 1085 | Добавил: Adminsite | Рейтинг: 5.0/1
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024