Вторник, 16.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОДОПО ЛУЦ

10:55
Профориентационная работа

Семинар-совещание координаторов профориентационной работы в ОО Ленинградского района

В современном мире человеку очень трудно самоопределиться в профессиональном плане. Особенно тяжело это сделать выпускнику.

Мы знаем, что очень важным звеном в системе профориентации учащихся является классный руководитель, который может повлиять на формирование потребности учащихся в профессиональной деятельности и готовности к самоопределению. Работа с родителями также является важным звеном в системе профориентации обучающихся. Поэтому семинар-совещание координаторов профориентационной работы в ОО Ленинградского района был посвящен теме «Методы работы с родительской общественностью по вопросам выбора профессии».

         Обсуждались вопросы организации взаимодействия с родителями по профессиональному самоопределению детей, формы профориентационной работы классного руководителя с родителями обучающихся, эффективности профориентационной работы и  многие другие.

         На семинаре поделились опытом профориентационной работы педагоги из Ленинградского учебного центра - Кузьмина Л.С. и Смотров А.А., а также  представители школ – Пархоменко Я.А., Васильцова Л.Г., Шевченко Л.А..

Используя обсуждаемые формы работы с обучающимися и их родителями, применяя их в воспитательном процессе, можно добиться положительных результатов в обучении и воспитании растущего поколения. В результате у обучающихся актуализируется процесс профессионального и личностного самоопределения, повышается самооценка, происходит коррекция эмоционального состояния, совершенствуются навыки, которые помогут в успешной социальной и профессиональной адаптации, а так же помогут избежать конфликтов между обучающимися и их родителями.

Е.Н. Рукис, заместитель директора

по профориентационной работе

Просмотров: 140 | Добавил: luc_maodopo | Рейтинг: 0.0/0
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024