Четверг, 25.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОДОПО ЛУЦ

15:50
Профориентационная работа как одно из направлений деятельности педагога в общеобразовательной организации

Профориентационная работа как одно из направлений деятельности педагога в общеобразовательной организации

«Один опыт я ставлю выше,

чем тысячу умений,

рожденных только воображением»

М.В. Ломоносов

23 ноября на базе Ленинградского учебного центра состоялся семинар для ответственных за профориентационную работу в общеобразовательных организациях  Ленинградского района по теме «Профориентационная работа как одно из направлений деятельности педагога в общеобразовательной организации».

С приветственным словом к гостям обратилась директор МАОДОПО ЛУЦ  Т.И. Позвонкова.  Она познакомила собравшихся с программой мероприятия.

Как организовать профориентационную работу в образовательной организации, при этом задействовав все структуры педагогического процесса,  какими нормативными документами сопровождается профориентационная работа, более подробно рассказала главный специалист управления образования О.И. Лепявко.

На семинаре рассматривались вопросы об особенностях профориентации раннего школьного возраста и о профориентационной работе с детьми  среднего и старшего школьного возраста на примере Ленинградского учебного центра; об организации «Творческих каникул» в ЛУЦ.

Педагог МАОДОПО ЛУЦ Л.К. Кузьмина раскрыла тему производственной практики как неотъемлемой части профессионального обучения в учебном центре.

Практическую часть семинара продолжила педагог МАОДОПО ЛУЦ  Н.А. Зверева, показавшая игровые приемы  для использования в работе как с младшими школьниками, так и с детьми среднего и старшего школьного возраста. 

В конце семинара его участниками было отмечено, что качество профориентационной работы зависит от слаженности работы всех участников образовательной среды. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество со школами в рамках осуществления профориентационной работы с учащимися.

Е.Н. Рукис, заместитель директора по профориентационной работе МАОДОПО ЛУЦ.

Просмотров: 813 | Добавил: Adminsite | Рейтинг: 0.0/0
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024