Понедельник, 29.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОДОПО ЛУЦ

13:14
С мастерством люди не родятся, но добытым мастерством гордятся!

С мастерством люди не родятся, но добытым мастерством гордятся!

Именно такому девизу следуют обучающиеся Ленинградского учебного центра, где на сегодняшний день школьники получают первые профессиональные навыки и выбирают программу по душе.

А продемонстрировать профессиональные знания и умения они могут в рамках проведения  НЕДЕЛИ ПРОФЕССИЙ и конкурса профессионального мастерства «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ», которые проходят в МАОДОПО ЛУЦ с 11 марта 2024 года.

11 марта прошли открытые мероприятия:

Для обучающихся группы М-1/1 (ППП «Младшая сестра милосердия») педагог Кузьмина Л.С. провела путешествие по стране «Познай себя», где обучающиеся соревновались в интеллектуальных конкурсах, показали знания и умения в области основ медицинских знаний, продемонстрировали выполнение приемов оказания первой медицинской помощи.

Под руководством педагога Тронь В.Г. обучающиеся группы ТО-1 (ДООП «Техническое обслуживание  транспортного средства со знанием правил дорожного движения») участвовали в викторине «Автомобильный двигатель внутреннего сгорания», где продемонстрировали теоретические знания устройства автомобиля и применяли их в практической деятельности.

  Совместно с педагогом Слынько О.С. обучающиеся группы В-1 (ДООП «Веб-дизайн») участвовали в «Эстафете по информатике», показав теоретические знания и практическое их применение в ходе 6 эстафет.

Для обучающихся группы ПЛ-1 (ДООП «Основы психологии личности») педагог Ремез Ю.В. провела урок с элементами психологического тренинга «Кто ты – Взрослый, Родитель или Дитя?», где участники проигрывали предложенную жизненную ситуацию, используя транзактный анализ.

Мастер-класс «Я – парикмахер» был представлен обучающимися группы П-1/1 (ДООП «Основы парикмахерского дела») совместно с педагогом Аствацатуровой А.А. Участники мастер-класса демонстрировали выполнение прически «Букли» и стрижку «Лесенка».

 

В рамках Недели профессий проходят конкурсы буклетов и листовок  «ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ». На суд жюри представлены разнообразные по содержанию, оформлению и направленности буклеты и листовки.

 

 

Просмотров: 30 | Добавил: luc_maodopo | Рейтинг: 0.0/0
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024