Пятница, 29.03.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОДОПО ЛУЦ

14:20
В Ленинградском учебном центре – Дни открытых дверей!

В Ленинградском учебном центре – Дни открытых дверей!

В дни весенних каникул, с 27 по 30 марта 2017 года, МАОДОПО ЛУЦ (Ленинградский учебный центр) распахнул свои двери для учащихся 6, 7 и 8 классов общеобразовательных учреждений  Ленинградского района. Учебный центр посетили  школьники из школ Ленинградского района № №  2, 13, 12, 14,  Гимназии.

Сегодня, обучаясь в школе, ребята имеют возможность получить профессию в стенах Ленинградского учебного центра, которая может стать для кого-то первым шагом в профессиональном самоопределении, а кому-то поможет трудоустроиться сразу после окончания школы.

О профессиях и дополнительных образовательных программах, реализуемых в МАОДОПО ЛУЦ,  рассказали педагоги центра.

Школьники общеобразовательных учреждений Ленинградского района побывали на мастер-классах, экскурсах в профессию и смогли познакомиться со спецификой  учебного процесса в Ленинградском учебном центре.

Мастер-класс  «Повар – профессия для души!» демонстрировала педагог О.Л. Грибовская совместно с учащимися профессии «Повар», которые показали быстрое приготовление лепешек с начинками. Экскурс в профессию «Слесарь по ремонту автомобилей» проводил В.Г. Тронь, большинство юношей заинтересовались именно этой профессией. Экскурс в профессии «Младшая медицинская сестра» и «Основы косметологии и макияж» продемонстрировала педагог Л.С. Кузьмина, где учащиеся познакомились со спецификой обучения профессии, участвовали в интеллектуальной викторине и научились выполнять спортивный макияж. О парикмахерском искусстве рассказала А.А. Аствацатурова. В викторине «По ступенькам бизнеса»  с  азами профессии бухгалтера познакомила педагог дополнительной образовательной программы «Пользователь ПК со знанием бухгалтерского учета и 1 С:Бухгалтерия» Н.А. Зверева. О профессии «Оператор ЭВМиВМ» и  «Web-дизайн» рассказал учащимся Р.В. Кузьминов. Экскурс в профессию «Хороший менеджер – лицо компании!» проводила педагог Т.И. Позвонкова, познакомив учащихся с особенностями работы менеджера по продажам и продавца продовольственных товаров. С профессией «Офис – менеджмент» и «Делопроизводитель» познакомили ребят обучающиеся Ленинградского учебного центра и педагог Е.В. Панькив. С профессией «Маникюрша» знакомила школьников педагог Ю.В. Ремез, которая продемонстрировала оригинальный дизайн ногтей и рассказала о современных тенденциях маникюра.

Интерес со стороны учащихся не вызывал сомнения и мы надеемся, что ряды обучающихся в Ленинградском учебном центре пополнятся новыми группами  с 1 сентября 2017 г.

Уважаемые школьники! Двери нашего учебного заведения всегда открыты для вас!

 

Е.Н Рукис,

заместитель директора

по профориентационной работе МАОДОПО ЛУЦ

Просмотров: 1202 | Добавил: Adminsite | Рейтинг: 0.0/0
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024