Четверг, 26.02.2026, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАОДОПО ЛУЦ

11:22
Жукову Г.К. посвящается...

Ретро-стиль женских причесок 40-х

Прически военных лет остаются в нашей памяти как символы Дня Великой Победы.

В рамках празднования 81-й годовщины окончания Великой Отечественной войны мы не только вспоминаем о подвигах нашего народа, но и о внешнем виде, в частности, прическах тех лет. Это подчеркивает силу духа и стойкость людей, переживших те трудные времена.

Хотя женщинам не место на войне, история нашей страны знает моменты, когда молодые девушки, несмотря на свои годы, были вынуждены надеть военную форму и встать в строй наравне с мужчинами.

Может показаться удивительным, как красота и уход за собой могли сосуществовать с войной и страхом. Однако, по воспоминаниям участниц Великой Отечественной войны, ежедневные процедуры по уходу за собой помогали им поддерживать психическое равновесие и боевой дух.

Прически, созданные из подручных материалов, губы, накрашенные свекольным соком, бусы из рябины и глаза, светившиеся верой в победу, помогали им выстоять и создавали иллюзию мирной жизни для их боевых товарищей. Эта иллюзия была временной, но давала моральную поддержку и повод для улыбки.

    

Просмотров: 3 | Добавил: luc_maodopo | Рейтинг: 0.0/0
Хостинг от uCoz Яндекс.Метрика Copyright MyCorp © 2026